Agentes Penitenciários Convocados para Estágio do CEsAR – Campina Grande

Portaria nº 322/2013- Gesipe                                                               João Pessoa, PB, 25 de março de 2013 O GERENTE EXECUTIVO DO SISTEMA PENITENCIÁRIO, o uso de suas atribuições legais e considerando o disposto na...

Portaria nº 322/2013- Gesipe                                                               João Pessoa, PB, 25 de março de 2013

O GERENTE EXECUTIVO DO SISTEMA PENITENCIÁRIO, o uso de suas atribuições legais e considerando o disposto na Portaria nº 306/2013/SEAP, da lavra do Exmo. Sr. Secretário de Estado da Administração Penitenciária, publicada no Diário Oficial do Estado de 23 de março de 2013,

RESOLVE

Art. 1º. Convocar os agentes penitenciários constantes no anexo I, desta Portaria, para a partir de 26/03/2013 (terça-feira), desenvolverem estágio supervisionado do Curso de Escolta e Apoio à Recaptura, no âmbito da Região de Campina Grande.

Art. 2º Fica designado o agente penitenciário Mat. 163.306-6,  Manoel Eudes Osório, para, sob supervisão da Escola de Gestão Penitenciária, coordenar o estágio na região de Campina Grande.

Art. 3º Estabelecer como local de apoio para realização do referido estágio a Penitenciária Regional Jurista Raymundo Asfora, devendo atender as demandas de escolta referente às unidades prisionais de Campina Grande e região, mediante emprego de equipamentos de proteção individual e doutrina aplicável às operações.

Art. 4º O setor de armas e munições desta Gesipe ficará encarregado de disponibilizar equipamentos de proteção individual, armas e munições para a consecução do referido estágio.

Art. 5º Ao final do estágio o coordenador deverá providenciar relatório circunstanciado para fins de ciência da Egepen e da Gesipe.

 

Cumpra-se.

ARNALDO SOBRINHO DE MORAIS NETO – Ten Cel QOC

Gerente da Gesipe

 

AGENTES PENITENCIÁRIOS CONVOCADOS PARA O ESTÁGIO DO CÉSAR – CAMPINA GRANDE

Selecionados para Estágio – 2013.2 –ANEXO I

 

 

Nome

Unidade

Matrícula

1

ADAILDE JOSÉ DOS   SANTOS SOUSA

Penitenciária   Regional Padrão de Campina Grande

174.115-2

2

ARISTOTELES BARRETO DE ARAÚJO NETO

Penitenciária Regional Padrão de   Campina Grande

173.836-4

3

DANIEL ALVES DE MELO

Penitenciária Regional Padrão de   Campina Grande

174.182-9

4

INÁCIO DE LOIOLA P. DE MENDONÇA

Penitenciária Feminina de Campina   Grande

172.047-3

5

OTÁVIO TORRES DE MIRANDA

Penitenciária Regional Padrão de   Campina Grande

174.234-5

6

WALTER SILVA DE AMORIM

Penitenciária João Bosco Carneiro-   Guarabira

163.166-7

7

TIAGO EMANUEL SILVA   SALES

Penitenciária   Regional Padrão de Campina Grande

168.767-1

8

ALBERGE LUCENA DO NASCIMENTO

CADEIA PÚBLICA DE TEIXEIRA

168.719-1

9

ISAIAS RAMOS DE FIGUEIREDO NETO

Penitenciária Regional Padrão de   Campina Grande

173.781-3

10

JADER MARCIO ALVES DA SILVA

Penitenciária Regional Padrão de   Campina Grande

174.174-8

11

ROBERTO FERREIRA RODRIGUES

COLÔNIA  PENAL DE SOUSA

171.908-4

12

WILDSON DA SILVA FLORIANO

CADEIA PÚBLICA DE MONTEIRO

171.645-0

13

ANDRÉ DE ARAÚJO   VIEIRA

Penitenciária Regional Padrão de   Campina Grande

168.896-1

14

ADSON DOS SANTOS BRASIL

Penitenciária João Bosco Carneiro-   Guarabira

171.632-8

15

BERVERSON    IGOR F. DO NASCIMENTO

Penitenciária Regional Padrão de   Campina Grande

174.492-5

16

GILBERTO FREITAS TAVARES JÚNIOR

Presídio Regional Raimundo Asfora   (Serrotão)

172.394-4

17

ROBSON ELIAS BARBOSA SILVA

Presídio Regional Raimundo Asfora   (Serrotão)

163.167-9

18

SERGIO ROCHA CLAUDINO

Penitenciária Regional Padrão de   Campina Grande

173.099-1

19

LAÉRCIO RODRIGUES   DA CRUZ

Presídio Regional Raimundo Asfora   (Serrotão)

163.234-5

20

ALEXANDRE RODRIGUES GOMES COSTA

Penitenciária Des. Silvio Porto

174.080-6

21

ALLERRANDRO MARTINS ALVES

Penitenciária Regional Padrão de   Campina Grande

173.815-1

22

GLEDSTON GOMES DA NÓBREGA

Presídio Regional Raimundo Asfora   (Serrotão)

174.074-1

23

JOSÉ IRAKITÃ SOARES

Penitenciária Máxima de Mangabeira   Geraldo Beltrão

171.611-5

24

NIWTON DE MARIZ LIMA

Penitenciária Des. Silvio Porto

171.928-9

 

PROGRAMAÇÃO DOS PLANTÕES DO ESTÁGIO DO CÉSAR – CAMPINA GRANDE

Selecionados para Estágio – Turma 2013.

 

Grupo I – Terça-Feira 26/03/2013

 

Nome

Unidade

Matrícula

 

1

ADAILDE JOSÉ DOS   SANTOS SOUSA

Penitenciária   Regional Padrão de Campina Grande

174.115-2

2

ARISTOTELES BARRETO DE ARAÚJO NETO

Penitenciária Regional Padrão de   Campina Grande

173.836-4

3

DANIEL ALVES DE MELO

Penitenciária Regional Padrão de   Campina Grande

174.182-9

4

INÁCIO DE LOIOLA P. DE MENDONÇA

Penitenciária Feminina de Campina   Grande

172.047-3

5

OTÁVIO TORRES DE MIRANDA

Penitenciária Regional Padrão de   Campina Grande

174.234-5

6

WALTER SILVA DE AMORIM

Penitenciária João Bosco Carneiro-   Guarabira

163.166-7

 

Grupo II – Quarta-Feira 27/03/2013

 

Nome

Unidade

Matrícula

 

1

TIAGO EMANUEL SILVA   SALES

Penitenciária   Regional Padrão de Campina Grande

168.767-1

2

ALBERGE LUCENA DO NASCIMENTO

CADEIA PÚBLICA DE TEIXEIRA

168.719-1

3

ISAIAS RAMOS DE FIGUEIREDO NETO

Penitenciária Regional Padrão de   Campina Grande

173.781-3

4

JADER MARCIO ALVES DA SILVA

Penitenciária Regional Padrão de   Campina Grande

174.174-8

5

ROBERTO FERREIRA RODRIGUES

COLÔNIA  PENAL DE SOUSA

171.908-4

6

WILDSON DA SILVA FLORIANO

CADEIA PÚBLICA DE MONTEIRO

171.645-0

 

 

Grupo III – Quinta-Feira 28/03/2013

 

Nome

Unidade

Matrícula

 

1

ANDRÉ DE ARAÚJO   VIEIRA

Penitenciária Regional Padrão de   Campina Grande

168.896-1

2

ADSON DOS SANTOS BRASIL

Penitenciária João Bosco Carneiro- Guarabira

171.632-8

3

BERVERSON    IGOR F. DO NASCIMENTO

Penitenciária Regional Padrão de   Campina Grande

174.492-5

4

GILBERTO FREITAS TAVARES JÚNIOR

Presídio Regional Raimundo Asfora   (Serrotão)

172.394-4

5

ROBSON ELIAS BARBOSA SILVA

Presídio Regional Raimundo Asfora   (Serrotão)

163.167-9

6

SERGIO ROCHA CLAUDINO

Penitenciária Regional Padrão de   Campina Grande

173.099-1

 

Grupo IV – Sexta-Feira 29/03/2013

 

Nome

Unidade

Matrícula

 

1

LAÉRCIO RODRIGUES   DA CRUZ

Presídio Regional Raimundo Asfora   (Serrotão)

163.234-5

2

ALEXANDRE RODRIGUES GOMES COSTA

Penitenciária Des. Silvio Porto

174.080-6

3

ALLERRANDRO MARTINS ALVES

Penitenciária Regional Padrão de   Campina Grande

173.815-1

4

GLEDSTON GOMES DA NÓBREGA

Presídio Regional Raimundo Asfora   (Serrotão)

174.074-1

5

JOSÉ IRAKITÃ SOARES

Penitenciária Máxima de Mangabeira   Geraldo Beltrão

171.611-5

6

NIWTON DE MARIZ LIMA

Penitenciária Des. Silvio Porto

171.928-9

 

 

MANOEL EUDES OSÓRIO

Coordenador do Estágio

 

Tags:

About Egepen