Semana do Agente Penitenciário

O Secretário de Estado da Administração Penitenciária da Paraíba, através da Escola de Gestão Penitenciária da Paraíba, faz saber que no período de 18/06 a 24/06/2018 estarão abertas as inscrições...

O Secretário de Estado da Administração Penitenciária da Paraíba, através da Escola de Gestão Penitenciária da Paraíba, faz saber que no período de 18/06 a 24/06/2018 estarão abertas as inscrições on-line e gratuitas para o preenchimento de vagas disponíveis nas capacitações oferecidas por ocasião da SEMANA DO AGENTE PENITENCIÁRIO. 

Abertura: dia 28/06, às 08h, na ESPEP;
Encerramento: dia 05/07, às 15h, no Teatro Paulo Pontes – Espaço Cultural.

Baixe o  Edital Nº 001/2018 aqui e veja os procedimentos e requisitos para a formalização das inscrições.

Inscrições Encerradas!

lista dos inscritos que preencheram o formulário através do site oficial da EGEPEN.

Capacitação em novas tecnologias de comunicação e HT’s
Moises monteiro neto
SERGIO HENRIQUE PEREIRA DE ARAUJO
BRUNO ALESSANDRO BARBOSA DE MENEZES
João Cláudio Mello Sucar
ARTHURO FRANCIS PEREIRA LIMA
OSMANY DE MORAES PEREIRA
Sulamita de Souza Fonseca
Anderson da silva landim
Intervenção Rápida e Primeira Resposta (Pólo Campina Grande)
Helder Aires Pessoa
JOSÉ DE ARIMATEIA PEREIRA DE SOUZA
MESSIAS SILVA DE OLIVEIRA
Silnara Araújo Galdino
ANA RITA HENRIQUES PIMENTEL
João Paulo Ferreira Gomes
Simone Nunes da Silva Rafeal
Ivan Lucena da Silva
Mailson Silva de Oliveira
 Intervenção Rápida e Primeira Resposta (Pólo João Pessoa)
ERNANDO DE FARIAS AZEVEDO JUNIOR
GERAILTON DE MEDEIROS BEZERRA
Rafael Lourenco dos Santos
Rafael Lourenco dos Santos
GILSON PRAZERES DA CUNHA
Edson Sette Madruga
fabricio cavalcanti navarro
sulamita de souza fonseca
Adalberto Barros Ferreira
João Batista da Fonseca neto
ELÁDIO ATAÍDE BORBA
Ely aislan Lima aguiar
Denison de Oliveira Borges
gustavo henrique natista de barros
Jose Derlano Silva Bezerra
ALESSANDRO LIMA DA SILVA
Deijacir de Oliveira Lima
JADER FILIPE VALOES CARDOSO
BRENO CAVALCANTI CUNHA
willams varela de lima filho
CARLOS EDUARDO DOS PASSOS MACÊDO
Jair Fabricio Soares
Ricardo Marques de Souza neto
Daniel Lima de Souza
Rosangela Cavalcanti de Lima
Carolina Sousa de araujo
Sulamita de Souza Fonseca
Introdução à Atividade de Inteligência
Alexon Adler Abrantes de Albuquerque
Emmannuel Alencar Linhares de moura
ANDRE FEITOSA MARINHO
Alan Karlos Batista Pereira
MIRTES DANIELE DA SILVA
ARTHURO FRANCIS PEREIRA LIMA
José de Paula Cavalcanti Júnior
JUSCELINO LEITE DE SOUZA
Renata Guimarães da Silva
ROGÉRIO BORGES FERRAZ GOMINHO
moises monteiro neto
Mailson Silva de Oliveira
servio tulio leite rocha
Paulo Lopes Mendes Júnior
Josélio Carneiro de Araújo
sulamita de souza fonseca
Sérgio Ricardo Soares Caetano
Rildson Silva de Gusmao
Vinicius Gomes de Almeida Andrade dos Santos
Adriano de Mello Cavalcante
ELÁDIO ATAÍDE BORBA
Adriano Gonçalves da Silva
Francisco Tavares de Moura Sobrinho
JOSICLEIDE FERNANDES DE MEDEIROS COSTA
CLAUDIA DUARTE COSTA
Ana Cléa do Carmo da Silva
JADER FILIPE VALOES CARDOSO
RENATO NOBREGA FERREIRA DE MELO
LUCAS MAIA LEITE PAIVA
EDNA MARIA DA SILVA LIMA VELOSO
JOSINALDO LUCAS DE OLIVEIRA
Antônio Thiago Trajano da Silva
Rebecka Thaísa Araújo Lucena
Carlos Henrique Elias da Silva
BRENO CAVALCANTI CUNHA
OSMANY DE MORAES PEREIRA
Maria Cecília Pacheco Bezerra Leite
Thaíse Silva amorim
Olavo José de Barros Machado Filho
MARCELO DE BRITO GONDIM
MARCIA MARIA RODRIGUES ESTRELA
Helton Felinton Pedrosa de Melo
Denifrank Soares Abrantes
Rebecka Thaísa Araújo Lucena
Francisco Lisboa Soares
João Paulo Ferreira Gomes
MAX SILVA D’OLIVEIRA
dickson de lucena nobrega
Alex Sandro de Lima Rosas
FILIPE ALAN DA SILVA SOUZA
Simone Nunes da Silva Rafeal (excedente)
Ivan Lucena da Silva (excedente)
Thaise Silva Amorim (excedente)
Ricardo Marques de Souza neto (excedente)
sergio ricardo soares caetano (excedente)
Daniel Lima de Souza (excedente)
MARCEL FREIRE CANTALICE GOMES (excedente)
Gerailton Tavares da Silva (excedente)
Rodrigo Otávio Menezes Ferreira (excedente)
Sezefredo Viana de Oliveira (excedente)
Primeiros Socorros e Atendimento de Emergência
Mailson Silva de Oliveira
OSMANY DE MORAES PEREIRA
Daniel Lima de Souza
Petrucia Maria Facundo Ribeiro
Anderson da silva landim
Participação no Torneio de Futsal
moises monteiro neto
Wescley de Lira Mota
Marcondes França de Araujo
GANDHI NUNES GOMES
Workshop de Proteção Pessoal
Alexon Adler Abrantes de Albuquerque
RENAN SOARES DA SILVA
Ely aislan Lima aguiar
Rogério Borges Ferraz Gominho
Fernando Diogo Junior
BRENO CAVALCANTI CUNHA
willams varela de lima filho
Vinicius Gomes de Almeida Andrade dos Santos
moises monteiro neto
MAX SILVA D’OLIVEIRA
Alex Sandro de Lima Rosas
José Irakitã Soares
Daniel da Rocha Cruz
Sulamita de Souza Fonseca
Petrucia Maria Facundo Ribeiro

Obs: A participação dos excedentes no curso de Introdução à Atividade de Inteligência estará condicionada à desistência de outros inscritos e espaço físico na sala de aula.

 

About Egepen